ALBA-3525

2_big200_0
Предназначен для прямолинейного раскроя несколькими режущими головками листового стекла на детали заданных размеров за один установ и его разлома.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Предприятия и цеха по изготовлению стекольной продукции, по производству стеклопакетов для оконных блоков различной конструкции из древесины и пластика, в мебельном производстве в цехах стеклообработки (стеклянные фасады, полки, витрины и др.) и предприятия строительной индустрии.

 

Схема обработки:

 

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ВЫСОКУЮ ТОЧНОСТЬ И КАЧЕСТВО ОБРАБОТКИ, УДОБСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ СТАНКА И ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Жесткая сварная станина.
Рама и стойки из профилей прямоугольного сечения усиленные ребрами жесткости, прошедшие специальную обработку отжигом, обеспечивают высокую жесткость конструкции станины, а также долговечность эксплуатации стола без потери точностных параметров. За счет отсутствия вибрации достигается высокая точность раскроя стекла.

Транспортные колеса.
На ножках станины имеются транспортные колеса для удобства перемещения стола к месту установки с последующим жестким креплением стола на опорах.

Высокоточные линейные направляющие.
Круглые линейные направляющие большого диаметра и повышенной твердости, произведенные в Германии, обеспечивают высокую точность перемещения порталов по осям X и Y. Внутри втулок установлены шариковые подшипники, что значительно снижает трение и износ в направляющих. Достигается высокая точность обработки и долговечность работы стола без потери точностных параметров.

Портал с режущими головками.
Жесткая сварная конструкция портала из профилей обеспечивает надежную установку на нем до 10 режущих головок с возможностью плавного и высокоточного перемещения по направляющим.

Привод перемещения порталов.
Электродвигатели через зубчатую ременную передачу и синхронизирующие валы осуществляют надежное и плавное, без рывков и заеданий, перемещение порталов по осям Х и Y. Обеспечивается высокоточная резка листового стекла с большой скоростью подачи.

Рабочий стол с воздушной подушкой.
Жесткий рабочий стол с поверхностью из синтетического износостойкого материала. Имеются отверстия для подачи воздуха от четырех вентиляторов отдельно на каждую секцию с целью создания воздушной подушки между поверхностью стола и листом стекла. Обеспечивается более легкое перемещение стекла большого размера по рабочей поверхности для базирования и последующей обработки.

Базовые упоры рабочего стола.
Предназначены для точного базирования листового стекла в нулевую точку отсчета начала обработки. Подъем базовых упоров осуществляется с помощью пневмоцилиндров. Обеспечивается высокая точность обработки за счет использования программируемого контроллера с цифровым отображением положения порталов на пульте управления.

Режущая головка с встроенным пневмоцилиндром.
Встроенный пневмоцилиндр режущей головки осуществляет плавное опускание и прижим ролика резки с отрегулированным заданным усилием резания на заготовку. Обеспечивается высокая надежность, и точность резки стекла.

Линейка для установки режущих головок.
Наличие линейки обеспечивает возможность точной установки вручную режущих головок на заданный размер получаемых деталей. Осуществляется быстрая перенастройка стола, удобство обслуживания и повышение производительности.

Подача смазки на ролик резки.
Обеспечивается автоматическая подача масла в зону ролика резки через режущую головку.

Устройство разлома стекла.
Рабочий стол оснащен устройствами разлома стекла по оси Х и по оси Y с приводом от пневмоцилиндров. Обеспечивается точный и бездефектный разлом листового стекла на детали в местах надреза.

Программируемый контроллер.
Осуществляется задание параметров полного цикла обработки листового стекла. Обеспечивается высокая точность обработки, быстрота переналадки, повышается производительность.

Цифровое отображение положения порталов.
Осуществляется точный контроль за перемещением порталов по осям Х иY с отображением на двух цифровых дисплеях на панели пульта управления столом.

Отдельно стоящий электрошкаф с пультом управления.
Электронная система диагностики и управления работой стола в целом, с комплектующими ведущих мировых производителей (SIMENS и др.), скомпонована в отдельный блок, изолированный от вибраций, перегрева и других внешних воздействий.
Эргономичная панель пульта управления обеспечивает удобство настройки и обслуживания стола.
длина, наименьшая,20,ширина, наименьшая,20,толщина, наименьшая,3,Размеры рабочего стола, (длина х ширина), мм,3500 х 2560,по оси Х,10,Точность раскроя, мм,± 0,1,Количество вентиляторов поддува рабочего стола, шт,4,Рабочее давление в пневмосистеме, МПа (кг/см2),0,6 ( 6 ),длина,4180,высота,1140

 

5_big200_1
Назначение
Станок предназначен для чистовой шлифовки и полировки кромки стекла с целью устранения неровностей после разлома и профилирования прямой еврокромки с фасками под углом 45o с двух сторон за один проход.

Применение

Станок удовлетворяет потребностям в массовом изготовлении большого ассортимента стеклянной продукции, предназначенной для мебельного производства и строительной индустрии.

Высокая производительность станка за счет двухсторонней обработки кромки стекла за один проход
Синхронизированны конвейер подачи и прижима
Высокоточные шлифовальные агрегаты
Индивидуальная удобная система регулировки радиальной и осевой настройки каждого шлифовального шпинделя
Перемещение траверсы производится по надежным винтовым направляющим
Удобная система управления станком
Влагозащищенные электродвигатели «АВВ»

Схематическое расположение кругов станка

ALBA1612

ALBA2522

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ВЫСОКУЮ ТОЧНОСТЬ И КАЧЕСТВО ОБРАБОТКИ, УДОБСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ СТАНКА И ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Панель управления и контрольные приборы
Удобно расположенная панель управления, установленная в передней части станка предназначена для осуществления регулировки всех процессов обработки стекла. Основные приборы, осуществляющие контроль агрегатов позволяют в автоматическом режиме прослеживать нагрузки на шлифовальные круги, во время обработки кромок стекла.

Шлифовальные агрегаты
Шлифовальный агрегат обеспечивает обработку кромки стекла с высоким качеством шлифовки, (ГОСТ 111 2001). Регулировка шлифовальных шпинделей (подвод к стеклу) и задание усилия прижима выполняется с помощью пневмоцилиндров, предназначенных для более тонкой настройки, что позволяет компенсировать износ шлифовальных кругов и обеспечить высокое качество обрабатываемой поверхности кромки стекла.

Роликовые направляющие
Для параллельного базирования стекла перед обработкой кромок используются специальные роликовые направляющие, имеющие возможность плавной регулировки с помощью цифрового индикатора.

Узел обкатки углов
На станке установлен узел обкатки углов на выходе профилируемого участка. Обеспечивающий обкатку углов для придания стеклу наибольшую степень безопасности. Позволяет увеличить качество выпускаемой продукции.
Скорость обработки, м/мин,0,56,0,56,

Минимальный размер заготовки, мм,180х180,230230,

Толщина съема по кромке, наибольшая, мм,3,3,

Количество шлифовальных агрегатов,66,1212,

Напряжение, В/Гц,380/50,380/50,Габариты станка, мм,3850х3500х1750,515046001900